All InterneT Суббота, 27.04.2024, 19:42
Мини-чат
Наш опрос
Каким файл-обменником Вы больше пользуетесь?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
В Бразилии будут заводить досье на всех пользователей ИнтернетаВ Бразилии Интернет-провайдеры будут заводить досье на всех клиентов.

Такое положение установлено новым законопроектом по борьбе с киберпреступностью и правонарушениями в сети Интернет, сообщила пресс-служба Сената (верхней палаты парламента страны).

По новому закону, Интернет-провайдеры обязаны хранить информацию о всех подключениях своих клиентов к сети до трех лет и предоставлять ее по первому требованию правоохранительных органов. Кроме того, поставщики услуг обязаны сообщать о любых признаках преступлений, совершаемых в сети Интернет.

По словам авторов законопроекта, речь не идет о цензуре или ограничении прав законопослушных граждан. "Это лишь первая попытка систематизировать преступления, совершаемые с применением современных информационных техноло ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: allinternet | Дата: 14.07.2008 | Комментарии (0)

Google Maps v2.0.2.0: Навигационные карты, бизнес-информация, ориентированиеGoogle Maps — это навигационные карты, разная деловая и туристическая информация и многое и др. абсолютно бесплатно.

Возможности программы:

Отображение трафика в реальном времени — показывает скопление автомобилей на дорогах, возможные пробки и прогнозируемые задержки в продвижении (пока только для США).
Детальное указание направление движения — идёте вы пешком или двигаетесь на автомобиле ваш путь показывается на экране с пошаговым указанием маршрута.
Интегрированный поиск — «на ходу» доступна разная туристическая, справочная и бизнес-информация.
Диалоговые карты — интерактивные zoom-карты, по которым можно двигаться в разных направлениях, что позволяет ориентироваться визуально.
Спутниковые фотографии — позволяют вам сориентироватьс ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: allinternet | Дата: 14.07.2008 | Комментарии (0)

Ученые из университета Флориды разработали программу реабилитации для профессиональных спортсменов, в которой сеансы физиотерапии заменены на игру Wii Fit.

По мнению ученых, повторяющиеся и скучные физиотерапевтические занятия не являются достаточно эффективными. В первую очередь Wii Fit призвана помочь в реабилитации пациентов, у которых были прооперированы лодыжки и колени. Wii Fit основана на том, что управляющими элементами во время игры являются не мышь или клавиатура, а руки и ноги, движения которых фиксируются с помощью специальных сенсоров и передаются на дисплей героям.

Обратной стороной медали, как считают врачи, является риск получения новых травм непосредственно во время игрового процесса. Они заметили, что подобные случаи уже встречались в их практике.

Просмотров: 533 | Добавил: allinternet | Дата: 14.06.2008 | Комментарии (0)

PROMT NET Expert 8.0: сетевая версия для корпоративных клиентов В рамках ежегодной партнерской конференции "Белые ночи" компания PROMT официально анонсировала новый программный продукт - PROMT NET Expert 8.0.

Это сетевая версия системы перевода в линейке PROMT 8.0 для корпоративных клиентов. Она может быть установлена в локальной сети частной организации или партнерской группы и обеспечить доступ к программе с любого рабочего места.

На данный момент система PROMT NET Expert 8.0 является топовым продуктом компании, который заключает в себе все успешные идеи за долгие годы нахождения разработчика на рынке создания пакетных переводов текстов. Напомним, что ПРОМТ работает на отечественном рынке с 1991 года. Новый пакет имеет такие функции, как создание профилей настроек для отдельных пользователей, возможность создания словарей ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: allinternet | Дата: 11.06.2008 | Комментарии (0)

"Одноклассники" подверглись атаке хакеровПользователи популярной социальной сети Одноклассники.ру подверглись атаке хакеров, сообщили сразу два российских антивирусных разработчика - Доктор Веб и Лаборатория Касперского. Обе компании зафиксировали "чрезвычайно" массовую спам-рассылку писем, имитирующих сообщения сайта Одноклассники.ru. "Это еще одна попытка использования социальной сети Одноклассники для распространения вредоносной программы", - отмечается в сообщении Доктор Веб.

Начиная с вечера 2 июня, любители общения на сайте Одноклассники.ру стали получать письма, имитирующие стандартное оповещение, уведомляющее пользователя о получении им нового сообщения от другого пользователя этой социальной сети. В качестве отправителей якобы пришедшего пользователю внутреннего сообщения фигури ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: allinternet | Дата: 11.06.2008 | Комментарии (0)

Лаборатория Касперского обнаружила новую версию вируса Gpcode"Лаборатория Касперского" сообщила о появлении новой версии опасного вируса-шантажиста, известного как Gpcode. Новая версия вируса получила название Virus.Win32.Gpcode.ak. Вирус шифрует пользовательские файлы различных типов (.doc, .txt, .pdf, .xls, .jpg, .png, .cpp, .h и др.) при помощи криптостойкого алгоритма шифрования RSA с длиной ключа 1024 бит.

До сих пор максимальная длина ключа RSA, который удалось "взломать" специалистам "Лаборатория Касперского", составляла 660 байт. На подбор ключа такой длины при помощи машинного перебора требуется около 30 лет работы одного ПК с частотой процессора 2,2Ghz.

После этого инцидента автор Gpcode выждал почти 2 года, прежде чем создать новую, усовершенствованную версию своего вируса, лишенную с ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: allinternet | Дата: 11.06.2008 | Комментарии (0)

Яндекс разработала новый механизм просмотра веб-сайтов мобильными Компания Яндекс разработала новый механизм просмотра веб-сайтов при помощи мобильных телефонов. По ссылке из результатов поиска пользователь мобильной версии поисковой системы Яндекса может увидеть содержимое любого ресурса, адаптированное именно для его телефона. Система автоматически определяет модель устройства пользователя и преобразует сайт в подходящий «телефонный» формат – даже если сам телефон не умеет корректно показывать веб-сайты.

Ключевые сервисы Яндекса — в том числе поиск, почта, новости и погода — также стали доступны для всех телефонов. Кроме того, появились новые возможности специально для мобильных пользователей интернета. Например, на номера телефонов, найденные в поиске или присланные по почте, можн ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: allinternet | Дата: 08.06.2008 | Комментарии (0)

Шесть процентов сайтов в Рунете опасны для посещения

Шесть процентов сайтов в доменной зоне .ru опасны для посещения.

К такому выводу пришли эксперты компании McAfee после исследования безопасности доменных зон. Наиболее опасными доменными зонами стали . hk (Гонконг) и .cn (Китай). В них не рекомендуется посещать 19,2 и 11,8 процента сайтов соответственно.

Самой опасной доменной зоной номер три эксперты из McAfee назвали международную .info, где небезопасными были признаны 11,7 процента сайтов. На четвертом месте оказалась румынская национальная доменная зона .ro, в которой противопоказано посещать 6,8 процента сайтов. В зоне .com опасными признаны пять процентов ресурсов.

Самой безопа ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: allinternet | Дата: 08.06.2008 | Комментарии (0)

Firefox поставит рекорд ГиннессаКомпания Mozilla решила вписать свое имя на страницы всемирной Книги рекордов Гиннесса.

Создатели популярного интернет-браузера, который на сегодняшний день занимает 18% рынка, предлагают пользователям помочь им установить мировой рекорд по скачиванию третьей версии Firefox, сообщает The Register.

Представители Книги Гиннесса прибудут в офис компании накануне запуска новой версии известного программного обеспечения для того, чтобы в течение 24 часов контролировать рост закачек дистрибутива как с помощью функции "обновление ПО", так и с официального сайта Mozilla Firefox. Создатели браузера также планриуют провести ряд фестивалей и вечеринок в поддержку "Дня Загрузки", для чего уже был создан сайт Download Day 2008, цель которого — популяризация акции с ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: allinternet | Дата: 08.06.2008 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024